Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор ярлыков клиента
Runpad/GameClass Forums > RunpadPro/Runpad, (Shell/Rollback) > Пожелания, отзывы (Runpad Pro)
Bamchu
Есть идея для упрощения работы постоянных клиентов и не только:
многие клиенты периодически приходя играют в определенный игры, в виду того что со временем количество ярлыков увеличивается и приходится выискивать нужный им ярлык среди многообразия
другой момент - клиенту найти определенный ярлык со свежей игрой

суть идеи:
добавить в параметры каждого ярлыка 3 доп параметра настраиваемые в админке : жанр, тип(сингл, лан, онлайн), год релиза игры
в шеле добавить закладку с 2мя полями одно поле под ярлыки клиента второе поле сортировки
в поле сортировки 3 параметра в виде кнопки с ниспадающим списком
1й - жанр, 2й - тип (сингл, лан, онлайн), 3й - год выпуска игры
выбрав 3 параметра клиент получит ярлыки списком в поле сортировки (отвечающие параметрам заданным клиентом) нужные ему сможет перетащить в поле пользователя (список ярлыков из поля пользователя сейвится в базе и для каждого клиента уникален - клиент может добавлять и удалять ярлыки с этого поля)
Bamchu
Вопрос к ТП, разработка данной идеи вам не интересна?
runpad.support
что другие скажут?
Highlander1983
Цитата(runpad.support @ 29.07.2012 - 07:32) *
что другие скажут?

Безполезная функция единственное, что интересно это параметр новый ярлык, т.е. новая игра вот этот ярлык должен находится либо в начале списка либо в конце допустим 3 месяца, а потом сортироваться как и другие ярлыки по алфовиту.
bilanich
Почему бесполезно? Как раз нормальная функция, разные постоянные клиенты предпочитают разные игры, вот для таких пользователей должна быть своя закладка с ярлыками, которую он сможет настроить сам, наподобие вип папки, и это будет Вип закладка с ярлыками, которую клиент мог делить на разные группы, как в админке с ярлыками. При активации личной вип сесии, чтобы появлялась вип закладка как и вип папка... lightbulb.gif
Highlander1983
Цитата(bilanich @ 29.07.2012 - 11:35) *
Почему бесполезно? Как раз нормальная функция, разные постоянные клиенты предпочитают разные игры, вот для таких пользователей должна быть своя закладка с ярлыками, которую он сможет настроить сам, наподобие вип папки, и это будет Вип закладка с ярлыками, которую клиент мог делить на разные группы, как в админке с ярлыками. При активации личной вип сесии, чтобы появлялась вип закладка как и вип папка... lightbulb.gif

Ради того чтобы они 5 минут поигрались с этой закладкой...
Aztec-Club
Цитата(Highlander1983 @ 29.07.2012 - 10:49) *
Цитата(runpad.support @ 29.07.2012 - 07:32) *
что другие скажут?

Безполезная функция единственное, что интересно это параметр новый ярлык, т.е. новая игра вот этот ярлык должен находится либо в начале списка либо в конце допустим 3 месяца, а потом сортироваться как и другие ярлыки по алфовиту.

Поддерживаю, геморроя больше чем пользы.
Bamchu
Вы немного не правильно смотрите на пользу мое имхо, в данном случае удобство ориентированно на клиента а не на вас. Просто смотря на постоянных клиентов я замечаю не удобство текущей схемы с ярлыками - они играют обычно в определенный набор игр 3-5 (по интернету) и иногда им хочется поиграть во что то новое. Всех клиентов разные пристрастия, найти в ворохе ярлыков свежую игру нужного им жанра не просто - глаза разбегаются. Ходят спрашивают какие есть новые игры - при том что новые игры выведены в доп закладку но это человеческий фактор - потому что там же бывают и старые новые. Как я понимаю чтобы программный продукт не застаивался шлифуя старые наработки он должен наполнятся новыми идеями. И честно мне интересно как этот проект живет в плане выживает за счет продаж продукта??? мне мало верится, имхо что данному проекту было бы полезно использовать подписку как в той Astalavista.
Highlander1983
Цитата(Bamchu @ 30.07.2012 - 02:36) *
Вы немного не правильно смотрите на пользу мое имхо, в данном случае удобство ориентированно на клиента а не на вас. Просто смотря на постоянных клиентов я замечаю не удобство текущей схемы с ярлыками - они играют обычно в определенный набор игр 3-5 (по интернету) и иногда им хочется поиграть во что то новое. Всех клиентов разные пристрастия, найти в ворохе ярлыков свежую игру нужного им жанра не просто - глаза разбегаются. Ходят спрашивают какие есть новые игры - при том что новые игры выведены в доп закладку но это человеческий фактор - потому что там же бывают и старые новые. Как я понимаю чтобы программный продукт не застаивался шлифуя старые наработки он должен наполнятся новыми идеями. И честно мне интересно как этот проект живет в плане выживает за счет продаж продукта??? мне мало верится, имхо что данному проекту было бы полезно использовать подписку как в той Astalavista.

Вот я и говорю зачем огород городить необходимо новые ярлыки как то отделять от старых, на определенное время (жирным и красным цветом что ли) и что бы они потом через некоторое время становились обычные АВТОМАТИЧЕСКИ без участися администратора. Вот это будет толково, а постоянные клиенты могут и запомнить в каком месте находится игра, они же по алфавиту расположены и ярлыки всегда на одних и тех же местах пока новые ярлыки не добавишь, зачем им отдельные ярлыки создавать или вы каждый день по 10 игр устанавливаете и удаляете ? Неверю.
p.s.: Подумаете о том что этих постоянных клиентов надо будет обучать создавать закладку лично для себя, показать, объяснить и все это что бы поиграться 5 минут и даже если у них будет своя закладка проблемы отображения новых игр это не решает они же все равно будут искать в ворохе игр новые игры.
p.p.s: Еще один + в выделение новых ярлыков: Надо заботиться не тольок о постоянных клиентах, а о клиентах вообще
noob
мне вот такой набор не нужен. сейчас нормально
Bamchu
Не вижу проблемы в обучении, тем более что для этого есть идеи не требующие затраты времени админов. О каком ворохе вы говорите, при сортировке по 3м параметрам все будет очень даже наглядно. Как бы эта закладка ориентированна на клиентов в общем, а не на конкретную группу вам не кажется?
Aztec-Club
Цитата(Bamchu @ 1.08.2012 - 03:42) *
Не вижу проблемы в обучении, тем более что для этого есть идеи не требующие затраты времени админов. О каком ворохе вы говорите, при сортировке по 3м параметрам все будет очень даже наглядно. Как бы эта закладка ориентированна на клиентов в общем, а не на конкретную группу вам не кажется?

Я так понял, что кроме вас это никому не интересно, так зачем продолжать бесполезный разговор?
Jimbik
по мне так тоже не очень
ток идея о выделении новых игр хороша, сейчас новые ярлыки в группу отдельную ложу, и получается что все новые игры под полосой внизу папки
bilanich
А я за! Чтобы постоянный клиент мог создать самостоятельно для себя групу ярлыков в своей вип-закладке которыми он будет пользоваться... И за идею о выделении новых игр (ярлыков) на определенный промежуток времени...
Bamchu
Цитата(Aztec-Club @ 1.08.2012 - 17:16) *
Я так понял, что кроме вас это никому не интересно, так зачем продолжать бесполезный разговор?

Если вам не интересно - смысл тогда вашей полемики проще тогда просто пропустить топик, то что вам это не нужно вы уже отписались выше.
Я создаю темы с идеями для обсуждения кому они интересны и с надеждой что ТП заметит и возможно реализует.
В случае если бы реализация идеи мне нужна была бы по зарез я пошел бы по другому пути - написал бы на мыло ТП ТЗ и оплатил разработку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.