Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первичный, вторичный сервер
Runpad/GameClass Forums > RunpadPro/Runpad, (Shell/Rollback) > Пожелания, отзывы (Runpad Pro)
beba
Думаю стоит задуматься над такой вот штукой..

Чтобы была возможность страховки на случай вылета сервера из сети... или вообще поломкой.. в этом случае вся работа просто напросто станет.. что не есть хорошо, раз продукт такого качества.. Пока еще продукт не проверяли, нет возможности вносить изменения в системе.. но в думаю можно будет задуматься...

А так по описанию возник пока именно это пожелание..
Похожее реализовано в том же цитриксе, Symantec Corparate и т.п.

Про балансировку нагрузки думаю говорить не буду.. т.к. думаю что сервер подгружаться будет не сильно, т.к. все же с сервера беруться лишь настройки.. хотя как говорится, пока не проверишь.. не узнаешь.. )

Спасибо.
runpad.support
Вообще-то настройки кешируются, да и настроить все можно так, что клиент даже не заметит того, что сервер вышел из строя. При восстановлении сервера автоматически связь клиентов также с ним будет восстановлена.
В принципе, добавить такую функциональность можно будет, однако, если поломка сервера носит временный характер (или скажем он просто от питания отключился на некоторое время), то может иметь место ситуация, когда часть машин подключено к одному серверу, а часть - к другому, что не всегда есть хорошо.
Либо, как вариант, переключаться на вторичный сервер только если с первичным нет связи более N-минут (т.е. гарантированная поломка).
Или вы что-то другое имели ввиду?
beba
Доброго времени

Цитата(Runpad Shell Support @ 8.03.2008 - 16:32) *
Вообще-то настройки кешируются, да и настроить все можно так, что клиент даже не заметит того, что сервер вышел из строя. При восстановлении сервера автоматически связь клиентов также с ним будет восстановлена.
В принципе, добавить такую функциональность можно будет, однако, если поломка сервера носит временный характер (или скажем он просто от питания отключился на некоторое время), то может иметь место ситуация, когда часть машин подключено к одному серверу, а часть - к другому, что не всегда есть хорошо.

Имеется ввиду ситуация, когда сервер вышел из строя на длительное время ( сбой железа, системы и т.п.).. Часть компьютеров к одному серверу, часть к другому не подходит.. думаю не стоит пояснять почему..

Либо, как вариант, переключаться на вторичный сервер только если с первичным нет связи более N-минут (т.е. гарантированная поломка).

Этот вариант может быть, как раз то, что и имелось ввиду...

Конечно, такое не всегда случается.. но хотелось бы всегда быть уверенным в том, что за выходом сервера.. не остановится работа.. и всегда можно будет получить аналитику да и в общем всю функциональность, которую предоставляет на данный момент сервер..

Причем в этом случае база MSSQL (уж очень бы хотелось поддержку MySQL), будет настроена в режиме репликации с сервером вторичным.. тогда горантированно, даже если сервер первичный выходит совсем из строя, вторичный сервер будет полностью его заменять.

Ю.
Спасибо
bilanich

Хороший вариант для доработки, я за двумя руками, чтоб происходило переключение на вторичний сервер таким образом!

Так это и не появилось в RunPad. red_smile.gif Когда же появится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.